Spectacles 2017 / Shows 2017

2 juillet / July 2

9 juillet / July 9

16 juillet / July 16

23 juillet / July 23

30 juillet / July 30

 

6 août / August 6

13 août / August 13

20 août / August 20

27 août / August 27

 

Chaque spectacle débute à 19 h

à la salle paroissiale de

Mont-Carmel

 

Each show starts at 7 p.m. at the

Mont-Carmel Parish Centre

Facebook

Tweets from CDCPMC @CDCPMC

Programmation 2016

Voici un aperçu de la programmation de cette année (voir l’affiche ci-dessous) :

 

le dimanche 3 juillet

Présenté en partenariat avec La Voix acadienne

Pepeto Pinto et Rémi Arsenault

Caroline Bernard, Rémi Arsenault, Louise Arsenault, Hélène Bergeron et Jeannita Bernard

Jessica Gallant

Chiquésa

 

Gigue – Alex Arsenault

              Taylor Hardy, Katie Arsenault, Taia Gallant et Sara Arsenault

 

 

le dimanche 10 juillet

Commandité par Wellington Construction, la Légion de Wellington et Summerside Hyundai

Max Keenlyside

Christina Martin et Dale Murray (NS)

Anastasia DesRoches, Zakk Cormier et Joël Chiasson

 

Gigue – Lydia Arsenault et Alexandra Mitchell

 

 

le dimanche 17 juillet

Présenté en partenariat avec La Coopérative d’intégration francophone de l’Île-du-Prince-Édouard et Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada

Jill Chandler

Cat Bowring et Wade Tarling (NL)

Peggy Clinton et Johnny Ross

The Ross Family

 

 

le dimanche 24 juillet

Commandité par Township Chevrolet Buick GMC et The Co-operators

Simon Daniel (NB)

Ian Foster (NL)

Kendra MacGillivray et Ward MacDonald

 

Gigue – Maria Arsenault et Emily Arsenault

 

 

le dimanche 31 juillet

Commandité par Maritime Electric

Albert Arsenault, Mona Arsenault et Louise Arsenault

The Marrieds (ON)

Cynthia MacLeod et Rémi Arsenault

 

Gigue – Isabelle et Danielle Saunders

 

 

le dimanche 7 août

Présenté en partenariat avec La Coopérative d’intégration francophone de l’Île-du-Prince-Édouard et Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada

Monique Poirier et François Émond (NB)

Les Swingirls (FR)

Dylan Menzie

Peter Arsenault et famille

 

Gigue – Alice Bérubé et Paula Arsenault

 

 

le dimanche 14 août

Présenté en partenariat avec le Jamboree atlantique des violoneux, la Fédération culturelle de l’Île-du-Prince-Édouard et le Conseil scolaire-communautaire Évangéline

Christine Melanson (NB) et Maxime Cormier (NS)

Allan Gallant et Marcel Caissie

Ian Sherwood (NS)

JJ Chaisson et Zakk Cormier

 

Gigue : Jocelyne Arsenault

              Les Steppettes (Danika Richard, Isabelle Richards, Emily Arsenault, Katherine Arsenault, Keera
              Gallant, Jorja Rae Thompson, Gabrielle Gallant et Madelaine Richards)

 

 

le dimanche 21 août

Commandité par Arsenault’s Fish Mart et Les maisons de bouteilles

Imagine! (Alice Bérubé, Marie Arsenault et Paula Arsenault)

Lynne Provance (OH)

George Belliveau (NB)

Keith Mullins (NS)

Louise Arsenault et la famille à Joe Narcisse

 

Gigue – Lisa Bernard

 

 

le dimanche 28 août

Commandité par Le Chez-Nous ltée

Khalid  et Grace Lakhdari

Roland Gauvin (NB)

Jérémie Buote

Meaghan Blanchard

Colin Grant, Chrissy Crowley et Jason Roach (NS)

 

Gigue – Kaylee Arsenault

Print Print | Sitemap
© Cooperative de developpement culturel et patrimonial de Mont-Carmel